← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTROS DE INSUMOS DE VÍA AÉREA

Código 15503870-9469711 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 86.412.086
Fecha de adjudicación
19-03-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO ENDOTRAQUEAL 4.0 S/BALÓN (2220013)130 UnidadCLP 350
2229075 TUBO LUMEN ASPIRACION SUBGLOTICA TAMANO 8.0564 UnidadCLP 8.990
2229074 TUBO LUMEN ASPIRACION SUBGLOTICA TAMANO 7.5486 UnidadCLP 7.600
2220240 CANULA TQT Nª8 S/BALON,FENESTRADA C/CAMISA COD.RUSH12142047 UnidadCLP 25.000
2220163 TUBO ENDOTRAQUEAL 8.0 S/BALON93 UnidadCLP 350
2223594 TUBO ENDOTRAQUEAL 3.5 S/BALON314 UnidadCLP 350
2220230 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL C/B 6.5144 UnidadCLP 3.150
2229080 TUBO LUMEN ASPIRACION SUBGLOTICA TAMANO 762 UnidadCLP 7.600
2220521 CANULA DE TRAQUEOTOMIA 9.5 C/BALON10 UnidadCLP 9.230
2220188 TUBO ENDOTRAQUEAL 8.5 C/BALON302 UnidadCLP 500
2220222 CANULA DE TRAQUEOTOMIA 10.0 C/BALON4 UnidadCLP 8.200
3400957 CANULA DE TRAQUEOTOMIA 7 MM C/BALON C/CAMISA66 UnidadCLP 11.500
2220235 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL 7,5 C/B108 UnidadCLP 3.250
2223591 TUBO ENDOTRAQUEAL 2.0 S/BALÓN184 UnidadCLP 350
2220048 CANULA DE TRAQUEOTOMIA 4.0 MM C/BALON20 UnidadCLP 35.000
2220297 CANULA YANKAHUER MEDIUM500 UnidadCLP 800
2220041 TUBO ENDOTRAQUEAL 7.5 C/BALON5004 UnidadCLP 440
2227854 MASCARILLA OXIGENO VENTIMAX NIÑO392 UnidadCLP 650
2220005 CANULA DE TRAQUEOTOMÍA # 7 C/BALON43 UnidadCLP 11.500
2220890 CANULA DE TRAQUEOTOMIA N° 3.5 MM CORTA54 UnidadCLP 9.100
2220298 CANULA YANKAHUER LARGE298 UnidadCLP 357
2220888 MASCARILLA LARINGEA N° 5 REUTILIZABLE191 UnidadCLP 14.985
2220148 KIT NEBULIZACION PEDIATRICA (MASCARILLA, NEBULIZADOR Y TUBO DE CONEXION18690 KitCLP 585
2227820 AEROCAMARA ADULTO P/INHALACION23000 UnidadCLP 2.150
2220811 MASCARILLA PROSEAL LARINGEA N° 5 REUTILIZABLE29 UnidadCLP 77.985
3495122 FILTRO ANTIBACTERIANO E HIDROFOBICO PARA BOMBA DE ASPIRACION MEDITECH MODELO M-820D1100 UnidadCLP 7.210
2410111 FILTROS VIRAL /BACTERIAL 303280 UnidadCLP 750
2229059 TUBO LUMEN ASPIRACION SUBGLOTICA TAMANO 8.5313 UnidadCLP 7.600
2229073 KIT CANULA CON SONDAS DE ASPIRACION SUBGLOTICA, ENDOCANULA YCEPILLO 8.512 KitCLP 36.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15503870-9469711? | GanaLicitaciones.cl