Resultado de licitación
HERRAMIENTAS D-C 310 EXP. 7536 XG.
Código 1553a16a-9139889 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 2.056.090
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA
RUT 773819130
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSTRUCCIONES JV SPA | Mundo en ventas Construcciones JV
RUT 77148901K
CUTTING TOOLS CHILE E.I.R.L. | CUTTING TOOLS CHILE S.p.A.
RUT 520013733
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de 6 limas diamantadas para figuras de mosaico azulejo--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 16 Unidad | CLP 10.000 |
| tenaza doble rueda ,corta vidrios y cerámicas--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 16 Unidad | CLP 12.000 |
| Glass Cutter ,Cortador vidrio y cerámica, diamante ergonómico--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 16 Unidad | CLP 5.000 |
| Pincel N° 10--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 50 Unidad | CLP 450 |
| Detector voltaje corriente eléctrica sin contacto 12V a 1000V--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 3 Unidad | CLP 8.990 |
| Guante latex albañil--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 20 Unidad | CLP 890 |
| Juego de 29 brocas DIN 338 tipo VA Ø 1/16" hasta 1/2" x 1/64" ascendente en estuche industrial.JUEGO DE BROCAS COBALTO HSSE-CO 5 PULGADAS DIN 338 TIPO VA--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 1 Unidad | CLP 322.000 |
| Mazo de goma con mango de fibra de vidrio 8--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 3 Unidad | CLP 3.840 |
| Martillo carpintero 16 Oz acero--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 3 Unidad | CLP 10.200 |
| Huincha de medir 8 metros metal--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 5 Unidad | CLP 14.560 |
| Tizador Metálico 30 Mts Con Tiza--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 2 Unidad | CLP 8.450 |
| Blister Cuchillo Cartónero Grande Con Freno--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 10 Unidad | CLP 2.450 |
| Rotulador no permanente, punta fina, color negro--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 40 Unidad | CLP 1.100 |
| FRAGUADOR MADERA 18 CM--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 7 Unidad | CLP 1.500 |
| Cortador circular vidrios y cerámica --se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 16 Unidad | CLP 15.000 |
| Cortador de cerámica y vidrio profesional mango de metal --se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 16 Unidad | CLP 10.000 |
| Tenaza de Alicatar o cortadora con resorte mosaico--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 16 Unidad | CLP 8.500 |
| Tenaza Boca Pato--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 16 Unidad | CLP 9.000 |
| Tenaza micromosaico--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 16 Unidad | CLP 2.500 |
| Tenaza Separadora , abre el corte que se ha marcado previamente con el diamante.--se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 16 Unidad | CLP 4.000 |
| Tenaza modeladora compuesta --se debe adjuntar fotografía del producto ofertado | 16 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.