Resultado de licitación
INSTALACION CIERRE PERIMETRAL Y PORTÓN CORREDIZO
Código 1554286e-9204548 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Constructora FT Limitada | Constructora FT Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 8.612.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora FT Limitada | Constructora FT Ltda
RUT 765781191
CRISTIAN MAURICIO OLIVARES ALANO | Cristian Olivares Servisol
RUT 124239850
Nicolás Alexander | Nicolás Alexander
RUT 770152364
SERVICIOS, INGENIERIA, OBRAS CIVILES Y MENORES EN CONSTRUCCION RECARVAL LIMITADA | RECARVAL LIMITADA
RUT 777797352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE CIERRE PERIMETRAL SECTOR LÍNEA FÉRREA Y PORTÓN CORREDIZO EN PUERTA FALSA POR AVENIDA RENDIC DE LA ESCUELA DE SUBOFICIALES GRUPO ANTOFAGASTA, CONFORME A LOS REQUERIMIENTOS TÉCNICOS SOLICITADOS EN LAS BASES Y EN EL ANEXO NRO. 01 | 1 Unidad | CLP 8.612.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.