Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PABELLÓN DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Código 1554f5f4-9647705 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.540.090
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TET ANILLADO CON ESPIRAL 8 MM DESECHABLE (5-12616) Cod Int. 40500040581 (ESPECIFICACIONES ART. 45: ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DEMANDA ESTIMADA). | 300 Unidad | CLP 1.797 |
| TET ANILLADO CON ESPIRAL 7,5 MM DESECHABLE (5-12615) Cod Int. 40500040580 (ESPECIFICACIONES ART. 45: ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DEMANDA ESTIMADA). | 700 Unidad | CLP 1.797 |
| TET ANILLADO REFORZ C/ESPIRAL N:7.0 C/B Cod Int. 40500041369 (VER ESPECIFICACIONES ART. 45: ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DEMANDA ESTIMADA). | 520 Unidad | CLP 1.797 |
| TET ANILLADO REFORZ C/ESPIRAL N6.5 C/B Cod Int. 40500041366 (VER ESPECIFICACIONES ART. 45: ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DEMANDA ESTIMADA). | 350 Unidad | CLP 1.797 |
| TET ANILLADO REFORZ C/ESPIRAL N:6.0 C/B Cod Int. 40500041368 (VER ESPECIFICACIONES ART. 45: ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DEMANDA ESTIMADA). | 100 Unidad | CLP 1.797 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.