Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PABELLONES I
Código 1555efea-9195229 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 262.452.024
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MANUEL EDUARDO VIDAL BARRÍA | Comercial MEVB
RUT 79186929
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-224-050-003-00 MONOCRYL 5/0 C/A Y493GX12 ETHICO X | 180 Caja | CLP 119.040 |
| 20-224-050-014-00 SUTURA ABSORBIBLE MONOFILAMENTO VIOLETA 4/0 C/A 1/2 CIRCULO 17 MM | 180 Caja | CLP 166.608 |
| 20-224-050-017-00 SUTURA ABSORBIBLE MONOFILAMENTO VIOLETA 2/0 C/A 1/2 CIRCULO 26 MM | 252 Caja | CLP 135.650 |
| 20-224-050-028-00 SUTURA MONOFILAMENTO VIOLETA 4/0 C/A SH 26MM LARGO HEBRA 70CM | 108 Caja | CLP 154.440 |
| 20-224-100-005-00 CATGUT CROM. 1 C/A 25MM | 108 Caja | CLP 81.720 |
| 20-224-100-008-00 CATGUT CROM. 2/0 C/A 25MM | 108 Caja | CLP 56.500 |
| 20-224-100-010-00 SUTURA ABSORBIBLE TRENZADA DE CATGUT CROMICO 3/0 C/A 1/2 CIRCULO 25-27MM HEBRA 70CM | 72 Caja | CLP 61.210 |
| 20-224-100-021-00 CATGUT SIMP. 2/0 S/A | 216 Caja | CLP 54.720 |
| 20-224-100-026-00 CATGUT SIMP. 4/0 C/A 24MM | 108 Caja | CLP 33.600 |
| 20-224-100-038-00 SUTURA NO ABS.POLIPROP. AZUL 2/0 HR/ CV-23 CIRC. AHUSADA 90CM EQUIVALENTE A PREMILENE / SURGIPRO 2/0 | 72 Caja | CLP 81.624 |
| 20-224-100-044-00 SUTURA NO ABS.POLIPROP. AZUL 3/0. HR26 /CV-23 AHUSADA 90CM EQUIVALENTE A PREMILENE / SURGIPRO 3/0 | 72 Caja | CLP 162.360 |
| 20-224-100-052-00 SUTURA NO ABS.POLIPRO. AZUL 1 CP425 EQUIVALENTE A PROLEN 1 CT 1 8425H | 108 Caja | CLP 199.260 |
| 20-224-100-058-00 SURGIPRO II 3/0 36 BL VP522X EQUIVALENTE A PROLENE 3/0 2SH 8522T 20 | 72 Caja | CLP 175.320 |
| 20-224-100-059-00 SURGIPRO 2/0 36 BL V-20 VP523 EQUIVALENTE A PROLEN 2/0 8523T | 180 Caja | CLP 167.664 |
| 20-224-100-081-00 SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA 6/0 CON AGUJA 13 MM 3/8 CIRCULO HEBRA 75 CM | 72 Caja | CLP 184.860 |
| 20-224-450-007-00 KIT ANELGESIA CONTIPLEX TUOHY 18X50 | 72 Kit | CLP 73.500 |
| 20-224-450-012-00 KIT ANELGESIA CONTIPLEX TUOHY 18X100 | 216 Kit | CLP 64.900 |
| 20-224-600-023-00 TROCAR PUN. LUMBAR 23X90MM DESECH. | 2880 Unidad | CLP 1.690 |
| 20-224-600-041-00 TROCAR LAPAROSC OPTICO 12MM | 468 Unidad | CLP 41.000 |
| 20-340-100-378-00 SISTEMA DE POSICIONAMIENTO DE PACIENTE PIGAZZI | 540 Unidad | CLP 108.000 |
| 20-224-100-013-00 SUTURA ABSORBIBLE TRENZADA DE CATGUT CROMICO 1 C/A 1/2 CIRCULO 40 MM HEBRA 70CM | 396 Caja | CLP 41.520 |
| 20-224-100-016-00 CATGUT SIMP. 0 C/A | 432 Caja | CLP 28.800 |
| 20-224-100-020-00 CATGUT SIMP. 2/0 C/A 25MM | 216 Caja | CLP 28.800 |
| 20-224-100-039-00 POLYSORB 1 36 VIO GS-25 CL905 EQUIVALENTE A VICRYL 1 VCP 371H | 288 Caja | CLP 159.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.