Resultado de licitación
La Ilustre Municipalidad de Rengo llama a Licitación Pública para Contratar la Ejecución de Obras del proyecto FRIL Mejoramiento Área Verde Eje Estructural Lautaro Barrio Egenau comuna de Rengo según las exigencias establecidas en las Bases Administra
Código 15562e27-9415077 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SEBASTIÁN LÓPEZ BARRIOS E.I.R.L. | BARLOP
- Monto adjudicado
- CLP 154.809.375
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SEBASTIÁN LÓPEZ BARRIOS E.I.R.L. | BARLOP
RUT 769162488
DARÍO DEL CARMEN GÁLVEZ VARGAS | DARIO GALVEZ
RUT 143029263
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Obras del proyecto FRIL "Mejoramiento Área Verde Eje Estructural Lautaro Barrio Egenau, comuna de Rengo; según las exigencias establecidas en las Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas, Formatos Anexos y planimetría que regirán el p | 1 Unidad | CLP 154.809.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.