Resultado de licitación
Proyecto de diseño sala de literatura infantil BN
Código 15565262-9513707 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BERNARDO VALDÉS ECHENIQUE | Unidad Central
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BERNARDO VALDÉS ECHENIQUE | Unidad Central
RUT 89539668
LANDSPACE SPA | Landspace Arquitectura y Construccion
RUT 763478599
LORENA PAZ DUARTE LOAIZA | Lorena Duarte
RUT 124870216
Oficina Bravo | Oficina Bravo
RUT 763092313
SOCIEDAD DE PROFESIONALES TALLER LATERAL LIMITADA | TALLER LATERAL
RUT 77722817K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de diseño sala de literatura infantil Biblioteca Nacional | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.