Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y SERVICIOS COMPLEMENTARIOS EN ÁREAS VERDES COMUNA DE SAN BERNARDO
Código 15573905-9627863 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alto Jardín Ltda. | Alto Jardín S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.256.017
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Alto Jardín Ltda. | Alto Jardín S.A.
RUT 782720201
INGENIERIA INTEGRAL FRAY JORGE S A | FRAY JORGE SPA
RUT 877496007
PAISAJISMO CORDILLERA S A | PAISAJISMO CORDILLERA S.A.
RUT 889261005
RAYEN SERVICIOS Y CONSTRUCCIÓN SPA | Rayen SPA
RUT 775669942
SERVICIOS INTEGRALES AMBIENTE VERDE SPA | AMBIENTE VERDE SPA
RUT 77878565K
SOLOVERDE S.A. | SOLOVERDE
RUT 995517507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Sector Sur, "Servicios Complementarios de Áreas Verdes" (según bases administrativas y especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 3.126.194 |
| Línea 2: Sector Sur, "Servicio de Mantención de Áreas Verdes" (según bases administrativas y especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.837 |
| Línea 1: Sector Norte, "Servicio de Mantención de Áreas Verdes" (según bases administrativas y especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.792 |
| Línea 1: Sector Norte, "Servicios Complementarios de Áreas Verdes" (según bases administrativas y especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 3.126.194 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.