Resultado de licitación
TONER Y TINTAS PARA ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL
Código 1558a43e-9424067 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.885.288
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.
RUT 764045513
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 126A COLOR NEGRO CE310A ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 48.000 |
| TONER HP 126A COLOR AMARILLO CE312A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| TONER HP 126A COLOR MAGENTA CE311A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| TONER HP 126A COLOR CYAN CE311A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| TAMBOR FORMACION DE IMAGENES CE314A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| TINTA HP GT53 COLOR NEGRO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 9.028 |
| TINTA HP GT52 COLOR CIAN ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 9.028 |
| TINTA HP GT52 COLOR MAGENTA ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 9.028 |
| TINTA HP GT52 COLOR AMARILLO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 9.028 |
| TONER HP 410A COLOR NEGRO ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| TONER HP 410A COLOR CIAN ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| TONER HP 410A COLOR MAGENTA ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| TONER HP 410A COLOR AMARILLO ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| TONER HP85A COLOR NEGRO ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.