← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA EL VIVERO DEL CSGE

Código 1558a8c2-9436697 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce

Monto adjudicado
CLP 4.359.600
Fecha de adjudicación
02-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce

RUT 771719317

Ganador

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS

RUT 186373103

GIULLIANO DONATO QUIÑONES PÉREZ | MALLAS PROTEKTA LIMITADA

RUT 77505400K

Ganador

HERNÁN FELIPE MOREAU CANALES | hernan moreau canales

RUT 81086710

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Turba - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS500 kilogramoCLP 682
Fosfato Mono amónico - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS300 kilogramoCLP 2.050
Nitrato de Potasio - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS300 kilogramoCLP 1.400
Sulfato de Potasio - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS200 kilogramoCLP 1.250
Nitrato de Calcio - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS300 kilogramoCLP 620
Urea granulada - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS100 kilogramoCLP 580
Novatec Classic - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS200 kilogramoCLP 1.900
Nitrato de amonio - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS100 kilogramoCLP 1.070
Sulfato de Magnesio - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS200 kilogramoCLP 490
Perlita - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS500 kilogramoCLP 695
Metalaxil 25DP - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS3 kilogramoCLP 89.900
Previcur Energy 840 SL - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS1 LitroCLP 78.900
Clartex + R - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS25 kilogramoCLP 22.900
Roundup Full II - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS20 LitroCLP 7.600
Centurium - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS1 LitroCLP 53.500
Phyton 27 - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS2 LitroCLP 83.500
Alliette 80 wp - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS2 kilogramoCLP 84.000
Polyben 50 wp - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS2 kilogramoCLP 26.900
CITROLIV® MISCIBLE - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS2 LitroCLP 9.500
Abamectina 1,8 - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS1 LitroCLP 16.900
Switch 62,5 WG - Ver detalle en punto X.REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y OTRAS CLÁUSULAS2 kilogramoCLP 2.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1558a8c2-9436697? | GanaLicitaciones.cl