Resultado de licitación
SERVICIOS DE VIGILANCIA Y SEGURIDAD 7 DE SEPTIEMBR
Código 15597d71-9419997 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones
RUT 770378540
ESSEG SPA | ESSEG SPA
RUT 777572458
GES SPA | Ges seguridad
RUT 77774805K
NAHUEL SEGURIDAD SPA | Nahuel Seguridad
RUT 771052711
SISTEMA DE SEGURIDAD FÍSICA SPA | Optimum Security SpA.
RUT 777574736
TAF SEGURIDAD SPA | TAF SEGURIDAD SPA
RUT 776811254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| seguridad el día 07 de septiembre: 58 personas de seguridad, distribuidas en turnos desde el día 07/09 a las 00:00 horas, hasta el día 08/09. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.