← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Elementos de protección personal (P.1906-1907-1916)

Código 155a039d-9392326 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

Monto adjudicado
CLP 1.127.340
Fecha de adjudicación
23-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

Ganador

Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial

RUT 767567685

Ganador

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Buzo protector desechable, polipropileno, capucha, unisex equivalente Tyvek (12 talla L 20 talla XL)32 UnidadCLP 1.040
Chalecos reflectantes color verde talla L2 UnidadCLP 1.500
Pares de guantes de seguridad equivalente showa 720, color azul, 30 cm aprox., talla L4 ParCLP 4.710
Pares de guantes cabritilla forrados, talla L10 ParCLP 1.500
Overoles 100% ALGODON, color NARANJO con cintas reflectantes. Talla XL9 UnidadCLP 19.000
Parka térmica color naranjo-azul de alta visibilidad, con cintas reflectantes igual o superior modelo Alaska. 2 talla M 3 talla L 5 talla XL10 UnidadCLP 45.900
Parka térmica color naranjo-azul de alta visibilidad, con cintas reflectantes igual o superior modelo Alaska. 1 talla M 1 talla L 2 talla XL4 UnidadCLP 26.000
Lentes de seguridad de policarbonato con sellos de goma, color claros, gris, protección uv y anti impacto equivalente sky 3000 aviator24 UnidadCLP 1.900
Buzo protector desechable, polipropileno, con capucha, unisex equivalente Tyvek talla XL38 UnidadCLP 1.040
Chalechos geólogos de gabardina/algodón con cintas reflectantes, color NARANJO, Tallas: 4 talla M 5 talla L 4 talla XL 3 talla XXL17 UnidadCLP 6.800
Chalecos geólogos malla color NARANJO. Tallas: 5 talla L 5 tallas XL10 UnidadCLP 1.150
Overoles de poliester y algodón tipo canvas, con cintas reflectantes. 2 talla M 5 talla: L 3 talla XL10 UnidadCLP 7.500
Guantes de cabritillas con forro, talla L24 ParCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 155a039d-9392326? | GanaLicitaciones.cl