Resultado de licitación
TRANSPORTE DE LEÑA MAÑIHUALES - PUERTO AGUIRRE
Código 155e2346-9143061 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONTRATISTA JUAN LUIS SCHNABEL WIEDERHOLD EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | Contratista schnabel
- Monto adjudicado
- CLP 9.390.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONTRATISTA JUAN LUIS SCHNABEL WIEDERHOLD EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | Contratista schnabel
RUT 767392281
JAVIER HUMBERTO VARGAS PÉREZ | javier humberto
RUT 153050902
MARCELO SEGUNDO FERNÁNDEZ GUINEO | MARCELOFERNANDEZ
RUT 134110171
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio debe transportar 300 metros estéreos de leña aproximadamente, desde faena en montaña Mañihuales, hasta la localidad de Puerto Aguirre, Favor de ver documento adjunto (Listado de bienes y servicios solicitados). | 1 Unidad | CLP 9.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.