Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES DEPTO. DE SALUD
Código 155e2b85-9297234 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 298.364
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFORICO 37%GEL (ACIDO GRABADOR ESMALE) JERINGA 3 ML | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| ANESTESIA TOPICA BENZOCAINA 20% 15 GR | 1 Unidad | CLP 18.689 |
| BANDA MATRIZ 0.5 X 5 MM X 3 MT | 1 Unidad | CLP 2.130 |
| BANDA MATRIZ 7MM MOLAR X 3 MT | 1 Unidad | CLP 2.230 |
| BARNIZ FLUOR SODIO AL 5% 0.50 ML + APLICADOR (PINCEL) | 1 Unidad | CLP 920 |
| CLORHEXIDINA 0,12 % 3,8 LT | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| COMPOSITE FOTOCURADO Z 350 A2 (SIMILAR A 3M) | 1 Unidad | CLP 22.600 |
| COMPOSITE FOTOCURADO Z 350 A3 (SIMILAR A 3M) | 1 Unidad | CLP 22.600 |
| COMPOSITE FOTOCURADO Z 350 A3,5 (SIMILAR A 3M) | 1 Unidad | CLP 22.600 |
| COMPOSITE FOTOCURADO Z250 B2 (SIMILAR A 3M) | 1 Unidad | CLP 22.600 |
| CUÑA DE MADERA CALIPSO 100 UN | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| DESINFECTANTE PARA FRESAS 1L (SIMIAR A BECHTOL) | 1 Unidad | CLP 9.300 |
| DISCO PARA CONTORNEADO Y PULIDO SOFLEX 240 UN (120 9.5 MM X 3/8" Y 120 12.7 MM X 1/2") | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| ESPEJO DENTAL N 5 PLANO S/AUMENTO ROSCA INOX 24 MM DIAM | 1 Unidad | CLP 420 |
| GELITA HEMOSTATICA 1 X 1 X 1 CM | 1 Unidad | CLP 480 |
| VIDRIO IONÓMERO BASE CAVITARIA GLASSLINER JERINGA DE 2 ML | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| SOLUCION HEMOSTATICA BASE 10 ML (SIMILAR A HEMOSTOP) | 1 Unidad | CLP 3.615 |
| MICROAPLICADORES AMARILLOS 100 UN | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| PASTA DENTAL 108G ADULTO (SIMILAR A COLGATE) | 1 Unidad | CLP 930 |
| PASTA DENTAL FLUOR JUNIOR 100 GRS (SIMILAR A DAILY CARISTOP) | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| PROSIL SILANO FRASCO 4ML | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| ADHESIVO UNIVERSAL 8° GENERACION (SIMILAR A SINGLE BOND 3M) | 1 Unidad | CLP 20.300 |
| IONOMERO DE VIDRIO MODIFICADO CON RESINA RESTAURADOR Y RECONSTRUCTOR DE MUÑONES (SIMILAR A VITREMER 3M) | 1 Unidad | CLP 53.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.