Resultado de licitación
CÁMARA DE SEGURIDAD EN PARQUE EL OMBÚ Y PABLO DE ROKHA D-C 1663 EXP 31246 XG.
Código 1566e6e0-9259059 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.564.749
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIONIC VISION SPA | bionic vision spa
RUT 761630792
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTENASNBE-5AC-GEN2. UBIQUITI Admin 5,1-5,9GHz-AC 19dBi 1-1000 25dBm NanoBeam inc/PoE-24V-G | 5 Unidad | CLP 138.030 |
| ANTENAS PTM (LAP-GPS. UBIQUITI 90º 5GHz AP Sectorial 1-1000 17dBi 25dBm inc-PoE24V 2,4g-Conf) | 4 Unidad | CLP 135.450 |
| Cámaras dahua ptz modelo dh-sd5a225xan-hnr | 2 Unidad | CLP 579.707 |
| Soporte de montaje para cámaras ptz dahua dh-pfb303s | 5 Unidad | CLP 156.300 |
| Grabador NVR 16CH 16 POE con HDD 4TB NVR5216-16P-4KS2E | 1 Unidad | CLP 548.916 |
| Extensión eléctrica | 5 Unidad | CLP 6.024 |
| Tablero Metálico 500x400x200mm Ip65 | 5 Unidad | CLP 73.200 |
| Riel 19x35mm Zincado Liso Tira 1.5 Mts | 10 Unidad | CLP 8.250 |
| Hilo Corrido 1/2 X 3 Mt Pre Galvanizado | 5 Unidad | CLP 8.250 |
| Tuercas 1/2 | 80 Unidad | CLP 165 |
| Golilla plana 1/2 | 80 Unidad | CLP 110 |
| Golilla presión 1/2 | 80 Unidad | CLP 110 |
| Caja cable utp Exterior 305 mts cat 6 100% cobre certificado | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| Terminal recto para flexible 25mm | 10 Unidad | CLP 735 |
| Conector Tubería Emt A Flexible Metálico 25mm | 10 Unidad | CLP 870 |
| Tubo Flexible Metálico Con PVC 25mm Gris Rollo 25MTS | 1 Unidad | CLP 21.750 |
| Tubería EMT 25MM 3mts | 5 Unidad | CLP 4.350 |
| 100 amarras plásticas 4.8mm x 40cm | 1 Unidad | CLP 10.029 |
| 100 amarras plásticas 3mmx20 cm | 4 Unidad | CLP 3.750 |
| Prensa Estopa PG9 | 24 Unidad | CLP 530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.