Resultado de licitación
“IMPLEMENTOS TECNOLÓGICOS PARA ESCUELA COPIHUE”
Código 15682c08-9123840 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.236.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
CRUD SPA | CRUD
RUT 771428355
DANTE | DANTE
RUT 768444331
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEVESKE SPA | LEVESKE INVERSIONES
RUT 774802428
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SANDOS SPA | Sandos Store
RUT 773195374
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “IMPLEMENTOS TECNOLÓGICOS PARA ESCUELA COPIHUE” | 1 Unidad | CLP 4.236.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.