← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO MAT. OFICINA TINTAS Y TONER

Código 156b2bd7-9408765 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío

Resultado oficial

Ganó Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.

Monto adjudicado
CLP 12.136.438
Fecha de adjudicación
21-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.

RUT 769204008

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar un suministro de materiales de oficina, tintas y toner conforme a Bases Administrativas y anexos adjuntos1 GlobalCLP 12.136.438

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 156b2bd7-9408765? | GanaLicitaciones.cl