Resultado de licitación
CONV. SUMIN. SEÑALES DE TRÁNSITO
Código 156b8c16-9628052 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.347.500
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
RUT 770144930
JPC SOLUTION VIAL SPA | JPC SOLUTION VIAL SPA
RUT 781470082
MANTENCION Y SERVICIOS VIALES SPA | MSV SpA
RUT 779788814
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada
RUT 767228309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Suministro , Mantención y Reparación de Señales de Tránsito y otros elementos de Tránsito y seguridad Vial en la Comuna de Nueva Imperial, LÍNEA A) SEÑALES REGLAMENTARIAS | 1 Unidad | CLP 4.347.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.