Resultado de licitación
SDA/3501, 3488, 3498, 3480, 3500/ ARTICULOS ELECTRICOS
Código 157107dc-9391818 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.142.043
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTORES DE AREA LED SMD SLIM 200W INDICES IP 65 E IK07 Y LUZ NEUTRA FACTOR DE POTENCIA 0.93 O SUPERIOR GARANTIA 3 AÑOS | 7 Unidad | CLP 43.276 |
| AMPOLLETAS LED 9W ROSCA E-27 | 10 Unidad | CLP 7.912 |
| EQUIPO LED ESTANCO POLICARBONATO T8 2 X 18W | 6 Unidad | CLP 9.143 |
| FOCO PROYECTOR, SEGUN ESPECIFICACIONES. | 5 Unidad | CLP 40.229 |
| CAJA ESTANCA 100X100X50MM SIN CONOS | 4 Unidad | CLP 3.657 |
| PANEL LED REDONDO DE 18W. SOBREPUESTO LUZ CALIDA | 6 Unidad | CLP 2.353 |
| PROYECTOR DE AREA DE 50W LUZ CALIDA | 2 Unidad | CLP 6.754 |
| ENCHUFES DE 10A DOBLES TIPO LUZICA | 5 Unidad | CLP 3.048 |
| ENCHUFES DE 10/16A. DOBLES TIPO LUZICA | 3 Unidad | CLP 5.632 |
| CAJAS DE DERIVACIÓN EMBUTIDAS CON INSERTO METÁLICO | 14 Unidad | CLP 549 |
| TABLERO EMBUTIDO PARA 6 MÓDULOS | 1 Unidad | CLP 6.095 |
| AUTOMÁTICO DE 10A. | 1 Unidad | CLP 2.255 |
| AUTOMÁTICO DE 16A | 2 Unidad | CLP 2.255 |
| AUTOMÁTICO DIFERENCIAL DE 2 X 25 X 30 mA | 2 Unidad | CLP 10.545 |
| INTERRUPTORES 9/24 (SIMPLES) | 2 Unidad | CLP 2.072 |
| INTERRUPTORES 9/15 (DOBLES) | 2 Unidad | CLP 3.267 |
| METROS DE CABLE LIBRE DE HALOGENO DE 1.5mm2 ROJO | 50 Metro Lineal | CLP 238 |
| METROS DE CABLE LIBRE DE HALOGENO DE 1.5mm2 VERDE | 50 Metro Lineal | CLP 238 |
| METROS DE CABLE LIBRE DE HALOGENO DE 1.5mm2 BLANCO | 50 Metro Lineal | CLP 238 |
| METROS DE CABLE LIBRE DE HALOGENO DE 2.5mm2 ROJO | 50 Metro Lineal | CLP 378 |
| METROS DE CABLE LIBRE DE HALOGENO DE 2.5mm2 VERDE | 50 Metro Lineal | CLP 378 |
| METROS DE CABLE LIBRE DE HALOGENO DE 2.5mm2 BLANCO | 50 Metro Lineal | CLP 378 |
| Piso Vinílico Autoadhesivo 5m2 (Caja 36 Piezas) Espesor 2mm | 5 Caja | CLP 26.819 |
| Guardapolvo Ancho:70 mm, Largo: 3 m y Espesor: 14 mm | 12 Unidad | CLP 3.170 |
| Adhesivo de montaje 3,8 kg PL 500 blanco | 3 Galón | CLP 37.583 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.