Resultado de licitación
S184 Adquisición de Productos para laboratorio
Código 1571e118-9206605 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.261.750
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
Insumos Médicos y Comercial Medysup Ltda. | Medysup Ltda.
RUT 760863335
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cubre objeto vidrio 18x18mm Presentación caja x1000 uds | 20 Cajetilla | CLP 6.900 |
| Cubre objeto vidrio 20x20mm caja x1000 uds | 20 Caja | CLP 10.900 |
| Porta objeto de vidrio, 26x76 mm lisos, NO esmerilados, bordes púlidos, libre de polvo, humedad y grasa. caja x50 uds | 200 Caja | CLP 800 |
| Fijador PAF Parasitologia / Burrows.Presentación de 1 litros. | 25 Frasco | CLP 11.250 |
| Solución colorante de Safranina para parasitología. Frasco de100 a 150 ml. | 1 Frasco | CLP 5.000 |
| Suero clasificador anti-A, monoclonal murino. Frasco 10ml indicar fecha de vencimiento | 1 Frasco Ampolla | CLP 5.200 |
| Suero clasificador anti-B, monoclonal murino. Frasco 10ml indicar fecha de vencimiento | 1 Frasco | CLP 5.200 |
| Suero clasificador anti-D, monoclonal murino. Frasco 10ml indicar fecha de vencimiento | 1 Frasco | CLP 6.800 |
| Test de detección de Carbapenemasa NP (set 10 un) | 1 Caja | CLP 97.100 |
| Tubo vidrio 12x75mm. | 2000 Frasco | CLP 32 |
| Tubo fondo cónico vidrio 10ml x16mm x100mm, sin reborde | 2000 Unidad | CLP 117 |
| Hisopo para lavado de tubo de 12 mm de diámetro | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| Hisopo para lavado de tubo de 16 mm de diámetro | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Recolector pediatrico de orina 100 ml. | 300 Unidad | CLP 64 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.