Resultado de licitación
REQ. 47_PRODUCCION EVENTO DEPORTIVO CORRIDA INCLUSIVA
Código 15735bf4-9681155 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XV · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 24.769.500
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
EXZOL ENTERTAINMENT GROUP SPA | EXZOL SPA
RUT 780351985
NIPAREN SPA | NIPARREN
RUT 781486574
PAYAPLIN PRODUCTORA DE EVENTOS NELSON MARTINEZ SANTIBAÑEZ E.I.R.L. | Eventos Arica
RUT 765320321
Run Producciones Ltda. | Run Producciones
RUT 764438310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCION DE EVENTO DEPORTIVO CORRIDA REGIONAL INCLUSIVA "MÁS ALLÁ DE LAS BARRERAS", A REALIZARSE EN LA CIUDAD DE ARICA (SEGÚN BASES TECNICAS) | 1 Global | CLP 24.769.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.