Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE CÁMARAS DE TELEVIGILANCIA DE LA CIUDAD DE PANGUIPULLI
Código 15768ff3-9612587 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 33.600.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
BRUNO RAMIRO ORTIZ MARTÍNEZ | Bruno Ramiro
RUT 111140898
COVE MULTISERVICIOS E INGENIERIA SPA | COVE MULTISERVICIOS E INGENIERIA
RUT 775712511
ELECTRICIDAD Y PROYECTOS LIMITADA | Electricidad y Proyectos Ltda.
RUT 777545906
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
PRODASAM INGENIERIA E INNOVACION LIMITADA | PRODASAM Ingeniería SPA
RUT 761323679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE CÁMARAS DE TELEVIGILANCIA DE LA CIUDAD DE PANGUIPULLI, SEGÚN ANTECEDENTES ADJUNTOS | 1 Global | CLP 33.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.