Resultado de licitación
IMPRESOS DE FORMULARIOS ATENCIÓN DE SALUD
Código 1578abbf-9433780 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DELMIRO NAVARRO SANDOVAL | imprenta la familia
- Monto adjudicado
- CLP 3.759.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO DELMIRO NAVARRO SANDOVAL | imprenta la familia
RUT 108578246
IMPRESOS GARRETON SPA | IMPRESOS GARRETON SPA
RUT 778325985
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tarjera controles programa ERA, TAMAÑO CARTA | 185 Unidad | CLP 250 |
| Tarjeta de actividades programa Artrosis, tamaño oficio | 190 Unidad | CLP 250 |
| Receta médica blanca foliada, tamaño media carta | 55 Talonario | CLP 1.450 |
| Ficha Clínica, tamaño carta | 400 Unidad | CLP 400 |
| Orden de Examenes tamaño media carta | 93 Talonario | CLP 1.450 |
| Orden de Examenes Cardiovascular autocopiativa 1 tamaño media carta | 58 Talonario | CLP 1.550 |
| Receta programa crónico 2 copia autocopiativa tamaño media carta. | 61 Talonario | CLP 2.400 |
| Historia y evolución clínica tamaño media carta | 115 Talonario | CLP 1.300 |
| Registro diario médico tamaño oficio | 12 Talonario | CLP 5.000 |
| Registro caso AUGE por médico, tamaño oficio | 18 Talonario | CLP 3.000 |
| Enfermedad Renal Crónica (ERC) Tamaño carta | 25 Talonario | CLP 2.300 |
| Solicitud de Examen Radiológico, tamaño carta | 29 Talonario | CLP 2.300 |
| Pauta Registro protocolo Evaluación Neurosensorial, tamaño carta | 3 Talonario | CLP 10.000 |
| Tarjeta Control de la Salud Integral del Adolescente, tamaño oficio | 205 Unidad | CLP 250 |
| Tarjeta salud mental integrada DSM Purén, tamaño carta | 220 Unidad | CLP 250 |
| Ficha programa de la mujer, carta | 175 Unidad | CLP 250 |
| Tarjeta Mamografia y Eco Mamaria, tamaño medio oficio | 190 Unidad | CLP 150 |
| Tarjeta Citologica, tamaño medio oficio | 140 Unidad | CLP 150 |
| Carnet control Gincológico, tamaño carta | 300 Unidad | CLP 150 |
| Escala de sobrecarga del cuidador, tamaño carta | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| Estimación del riesgo ulceración pie personas diabeticas, tamaño carta | 9 Talonario | CLP 3.000 |
| Formulario Constancia información paciente GES, tamaño carta autocopiativa | 16 Talonario | CLP 2.650 |
| Solicitud de interconsulta o derivación , tamaño carta autocopiativa | 68 Talonario | CLP 2.550 |
| Programa posta salud rural registro diario actividades, tamaño oficio | 30 Talonario | CLP 2.700 |
| Hoja de Interconsulta blanca, tamaño carta | 10 Talonario | CLP 2.500 |
| Tarjeta actividades sala de estimulación temprana, tamaño carta | 60 Unidad | CLP 1.200 |
| Anexo 1 pauta examen de medicina preventiva del adulto mayor, tamaño carta | 50 Unidad | CLP 2.300 |
| Matriz de riesgo para postas rurales SSAN, TAMAÑO CARTA | 300 Unidad | CLP 250 |
| Receta Programa de la mujer, tamaño media carta | 15 Talonario | CLP 3.000 |
| Programa Salud Cardiovascular TES de Morisky, tamaño carta | 125 Talonario | CLP 2.300 |
| Cuestionario audit, tamaño carta | 19 Talonario | CLP 2.300 |
| Formulario de EMPA, tamaño carta | 33 Talonario | CLP 2.300 |
| Tarjeta PAC de control distribución de alimento niño, tamaño carta | 170 Unidad | CLP 250 |
| PAC adulto mayor distribución alimentos, tamaño carta | 250 Unidad | CLP 250 |
| Rechazo tratamiento, tamaño carta | 56 Talonario | CLP 3.000 |
| Ficha clinica programa atención odontologica, tamaño carta | 10 Talonario | CLP 3.000 |
| Tarjeta alimentación gestantes y madres que amamantan, tamaño carta | 60 Unidad | CLP 500 |
| Registro casos Ges, taño Oficio autocopiativo | 9 Talonario | CLP 3.000 |
| Cierre de Caso AUGE, Tamaño carta autocopiativo. | 10 Talonario | CLP 3.500 |
| Carnet Crónico, tamaño carta | 270 Unidad | CLP 250 |
| Matriz plan de cuidado DSM Purén, Tamaño carta | 60 Unidad | CLP 500 |
| Factores de riesgo para niños y niñas eutroficos, tamaño media carta | 90 Unidad | CLP 400 |
| Formulario MRS ANEXO N° 6 Instrumento FRAX para definir riesgo de fractura, tamaño carta | 6 Talonario | CLP 5.000 |
| Ficha de inscripción familiar, tamaño carta | 320 Unidad | CLP 250 |
| Contrato de comodato centros Municipales, tamaño carta | 3 Talonario | CLP 10.000 |
| Tarjeton de seguimiento usuarios postrados, tamaño oficio | 80 Unidad | CLP 650 |
| Tarjeta control de actividades de salud infantil | 180 Unidad | CLP 250 |
| Tarjetón de control ciclo vital del adulto y adulto mayor, tamaño oficio | 235 Unidad | CLP 250 |
| Tarjeta Bincard de Bodega, tamaño carta | 80 Unidad | CLP 500 |
| Formulario Cie 10, tamaño carta | 10 Talonario | CLP 3.000 |
| Carnet Adulto Mayor, tamaño medio oficio | 120 Unidad | CLP 1.200 |
| Anexo N° 7 Instrumento ORAI para decidir densidad, tamaño carta | 3 Talonario | CLP 10.000 |
| Anexo N° 5 Indicadores de violencia y riesgo, tamaño carta | 3 Talonario | CLP 10.000 |
| Anexo N° 4 Instrumentos de Eval. del Funcionamiento familiar, tamaño carta | 3 Talonario | CLP 10.000 |
| Anexo N° 3 EMPA Modificado | 3 Talonario | CLP 10.000 |
| Anexo N° 2 Formulario Complementario a MRS, Tamaño carta | 3 Talonario | CLP 10.000 |
| Anexo N° 1 MRS (menopause rating scale), tamaño carta | 3 Talonario | CLP 10.000 |
| Tarjera de examen medico preventivo EMP, tamaño oficio | 40 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.