Resultado de licitación
ADQUISICION DE AGUJAS PARA BIOPSIA
Código 157bf6ff-9390564 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 189.360
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA BIOPSIA BIOPINCE CORTE FRONTAL 17 G X 11.8 CM (COAXIAL) (C.I.40500031903) | 1 Unidad | CLP 21.840 |
| AGUJA BIOPSIA BIOPINCE CORTE FRONTAL 17 G X 6.8 CM (COAXIAL) (C.I.40500043128) | 1 Unidad | CLP 21.840 |
| AGUJA BIOPSIA CORTE FRONTAL AUTOMÁTICA DE 18 G X 10 cm EQUIVALENTE BIOPINCE (COD.INT 040500031843) | 1 Unidad | CLP 42.840 |
| AGUJA BIOPSIA CORTE FRONTAL AUTOMÁTICA DE 18 G X 15 cm EQUIVALENTE BIOPINCE (COD.INT 040500031666) | 2 Unidad | CLP 102.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.