Resultado de licitación
CLOPIDOGREL,PARACETAMOL Y MEDICAMENTOS CARRO DE PARO
Código 157f8dbc-9177911 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.919.634,4
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLOPIDOGREL 300 MG. CM | 68 Comprimido | CLP 10.996,3 |
| PARACETAMOL 500 MG. CM | 70000 Comprimido | CLP 7,5 |
| EPINEFRINA 1 MG/1ML | 200 Ampolla | CLP 750 |
| ESPERCIL 100 MG/10 ML | 15 Ampolla | CLP 1.478,4 |
| ETOMIDATO 20 MG/10 ML | 20 Ampolla | CLP 6.500 |
| MIDAZOLAM 5 MG/1 ML | 100 Ampolla | CLP 359 |
| ONDANSETRON 8 MG. | 50 Ampolla | CLP 322,2 |
| HIDROCORTISONA 50 MG | 50 Ampolla | CLP 1.828 |
| PARACETAMOL/PSEUDOEFEDRINA/CLORFENAMINA 5 ML SOLUCIÓN ORAL | 100 Unidad | CLP 2.013 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.