Resultado de licitación
ADQ BRAZALETES PARA MULTIPARAMETRO SLP 10030950
Código 157fc25b-9422766 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.939.807
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA
RUT 762725495
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
INMOBILIARIA E INVERSIONES LOS ALERCES SPA. | INMOBILIARIA LOS ALERCES
RUT 76306395K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
S&M SOLUCIONES SPA | SyM Soluciones
RUT 771363784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BRAZALETE ADULTO PARA MULTIPARAMETROS | 78 Unidad | CLP 7.000 |
| BRAZALETES PEDIATRICOS PARA MULTIPARAMETRO | 23 Unidad | CLP 7.000 |
| Esfingomanómetro digital | 34 Unidad | CLP 46.210 |
| esfingomanómetro Aneroide | 8 Unidad | CLP 58.803 |
| Fonendoscopio | 41 Unidad | CLP 17.323 |
| FLUJOMETRO | 2 Unidad | CLP 37.000 |
| FLUJOMETRO | 11 Unidad | CLP 37.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.