Resultado de licitación
Contratación horas-mes de profesionales perfil - Readjudicada en Id 606-9-R123
Código 157fda9e-9181703 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
- Monto adjudicado
- CLP 172.800.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
RUT 765164850
Atcom Outsourcing S.A | Atcom Outsourcing S.A
RUT 969692600
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | Emergya Chile
RUT 591665804
Ingenia Global Limitada | Babel Chile
RUT 761579266
LDV SERVICIOS PROFESIONALES COMPUTACIONALES LIMITADA | Tecnova Servicios Profesionales Limitada
RUT 776811688
Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica S.A.
RUT 96777670K
SOCIEDAD PROFESIONAL VALIO LIMITADA | VALIO CONSULTING LIMITADA
RUT 777143875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE HORAS/MES DE PROFESIONALES PERFIL ANALISTA DESARROLLADOR PARA DESARROLLOS DE SISTEMAS Y APLICACIONES. | 1 Unidad | CLP 172.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.