Resultado de licitación
PROPUESTA DE INSUMOS PARA EL PLAN DE GESTIÓN INTEGRAL DEL HUMEDAL URBANO RÍO LOA REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Código 15818f82-9547537 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Seremi Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES PALOMA BRAVO CÓRDOVA E.I.R.L. | CIÉNAGA
- Monto adjudicado
- CLP 19.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORÍAS PROFESIONALES PALOMA BRAVO CÓRDOVA E.I.R.L. | CIÉNAGA
RUT 778622688
Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
RUT 760754420
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proponer insumos para el plan de gestión integral del humedal urbano río Loa. Lo anterior, de acuerdo a la Guía para la Elaboración de Planes de Gestión Integral de Humedales y sus Cuencas Aportantes (MMA – ONU, 2023) | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.