Resultado de licitación
SERVICIO DE CABLEADO ELÉCTRICO PARA FERIA NAVIDEÑA
Código 15834fd5-9599888 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENFRATEC SPA | ENFRATEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.602.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENFRATEC SPA | ENFRATEC SPA
RUT 781882070
GLOBALSITECH SPA | GLOBALSITECH SpA
RUT 782031457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, a través de la Dirección de Desarrollo Comunitario, ha decidido licitar el servicio de instalación de cableado eléctrico para puestos de toldos y abastecimiento de energía eléctrica, según normativa vigente, para el program | 1 Unidad | CLP 16.602.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.