Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN RAMPA ACCESIBILIDAD UNIVERSAL ESCUELA BÁSICA LA GREDA
Código 1584efd3-9334746 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Secretaría De Planificación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERÍA JMS SPA | Constructora JMS Spa
- Monto adjudicado
- CLP 44.484.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA JMS SPA | Constructora JMS Spa
RUT 775142456
MANTENCION, FABRICACION Y MONTAJES RAUL OLGUIN FLORES E.I.R.L. | San Javier eirl
RUT 76116211K
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se trata de la ejecución de rampa accesibilidad Universal hacia segundo nivel de pabellón A. esta será construida mediante perfiles metálicos 100x100x4 mm y losa colaborante. | 1 Unidad | CLP 44.484.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.