Resultado de licitación
ACRILICOS PUBLICITARIOS
Código 158575d8-9390873 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 1.900.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
DENIZ MARCELO NÚÑEZ UBAL | DegrafiKa diseño & Publicidad
RUT 127005087
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acrílicos Estilo Bolsillo 3mm de grosor, cerrado por ambos bordes, 80 x100 Cm | 5 Unidad | CLP 84.000 |
| Acrílicos Estilo Bolsillo 3mm de grosor cerrado por los bordes, con un solo extremo abierto para poner material impreso 30 x15 Cm | 200 Unidad | CLP 3.900 |
| Acrílicos Estilo Bolsillo3mm de grosor cerrado por ambos bordes con embellecedores A1 (594 x 841 mm) | 10 Unidad | CLP 49.000 |
| Acrílicos de escritorio 3mm de grosor tamaño carta | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Acrílicos Estilo bolsillo 3mm de grosor cerrado por ambos bordes tamaño carta | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Tapa Tornillo Inoxidable Embellecedor ACERO INOX 18X 7mm P16 El paquete incluye: tornillos de espejo tapas arandelas de cobre arandelas de goma | 100 Unidad | CLP 700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.