Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS PLAN NACIONAL DEL CÁNCER HCHM ncv
Código 1585ffd6-9268494 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 21.490.404
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Postular Según Anexo N°1 Oferta Técnico-Económica y Anexos Técnicos N°1, N°2 y N°3. Ppto Ref. Línea N°1 CONCENTRADORES DE OXIGENO $ 2.789.360 Línea N°2 HISTEROSCOPIO $ 10.080.734 Línea N°3 SEPARADOR BOOK WALTER GINECOLÓGICO $ 15.831.608 | 1 Unidad | CLP 21.490.404 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.