Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACCESO VEHICULAR CORESAM
Código 15889a13-9628714 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.726.200
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 782270559
CONSTRUCTORA GONPER SPA | CONSTRUCTORA GONPER
RUT 778921162
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
RUT 773123756
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
JONATHAN ARIEL | Construccion jonathan Bobadilla EIRL
RUT 765834538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| aetwset | 1 Unidad | CLP 2.363.100 |
| Las presentes bases establecen procedimientos y términos que regularán las exigencias mínimas requeridas para la contratación de la ejecución de obras para el MEJORAMIENTO ACCESO VEHICULAR CORESAM, ubicados en calle Av. el Guanaco N°2531, Recoleta. | 1 Unidad no definida | CLP 2.363.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.