Resultado de licitación
COMODATO EQUIPOS AUTOANALIZADORES DE LABORATORIO HEMATOLOGIA
Código 158a190c-9456664 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 179.656.849
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMODATO DE EQUIPOS AUTO ANALIZADORES DE LABORATORIO CLINICO de HEMATOLOGIA, CON SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA EL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. POR UN PERIODO DE 24 MESES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. DEBE OFERTAR POR TODOS LOS EQUIPOS. | 1 Unidad | CLP 179.656.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.