Resultado de licitación
Adquisición de calzado deportivo verano para DIDECO - Readjudicada en Id 2460-220-R124
Código 158b4bfc-9241691 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.697.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA Y TURISMO JOSE FRANCISCO ARENAS HADAD EMPRESA INDIVID | Comercializadora Jose Arenas
RUT 765642329
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hawaianas hombre | 12 Par | CLP 4.000 |
| Hawaianas mujer | 3 Par | CLP 8.900 |
| Hawaianas mujer - tallas especiales | 8 Par | CLP 8.900 |
| Zapatillas hombre | 47 Par | CLP 39.900 |
| Zapatillas hombre - tallas especiales | 4 Par | CLP 39.900 |
| Zapatillas mujer | 7 Par | CLP 39.900 |
| Zapatillas mujer - tallas especiales | 31 Par | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.