Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PROTECCION VIAL SECTOR CENTRO L67
Código 159353e8-9597777 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CALBISTUR EIRL | Constructora Carlos A. A. Albistur Reyes EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 281.342.046
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CALBISTUR EIRL | Constructora Carlos A. A. Albistur Reyes EIRL
RUT 763464989
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
JUAN CARLOS OLIVARES GONZÁLEZ | juan carlos olivares gonzalez
RUT 106303045
KALEDONIA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Kaledonia Ingenieria y Construccion SpA
RUT 763203425
Servicios y Construcciones San pablo Ltda | Servicios y Construcciones San pablo Ltda
RUT 788636008
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de demarcaciones horizontales sobre calzada utilizando pintura termoplástica; instalación y reposición de señalización vertical; reposición, mantención e instalación de vallas peatonales; así como el borrado de demarcaciones existentes. | 1 Unidad | CLP 281.342.046 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.