Resultado de licitación
CONV. MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA 20 VEHICULOS
Código 1593b128-9650438 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 181.594.745
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. VALDIVIA
RUT 924750006
MIGUEL FIGUEROA ZAMBRANO SPA | SERVICIO AUTOMOTRIZ DIAGPRO
RUT 776948497
SERVICIOS CUTINO LIMITADA | Automotriz Cutiño
RUT 778947242
SOCIEDAD DE SERVICIOS MECANICOS GENERALES SERMECGEN LIMITADA | DIESELTRUCKSS SpA
RUT 764139259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO N°3 MANTENIMIENTO PREVENTIVO (ofertar por 24 meses) | 1 Unidad | CLP 97.561.132 |
| GRUPO N°3 MANTENIMIENTO CORRECTIVO (ofertar monto indicado de $84.033.613 neto, leer nota) | 1 Unidad | CLP 84.033.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.