Resultado de licitación
Antiparasitarios Programa Hidatidosis y Equinococosis quística
Código 159428cf-9226944 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 29.198
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
EUGENIO CORNEJO SOTO Y COMPAÑIA LIMITADA | EUGENIO CORNEJO SOTO Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 775930608
LLacolen Ltda. | LLacolen Ltda.
RUT 796089202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 57 cajas, de 50 comprimidos cada una, de antiparasitario interno de amplio espectro en dosis única para caninos y felinos, en base a 50 mg. de Praziquantel y 220 mg. de Mebendazol, Mebermic o similar, con fecha de vencimiento 2026 o superior. | 1 Caja | CLP 29.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.