Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE LAS 100 Y 250 HORAS GRUA HORQUILLA
Código 159835fc-9528193 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA
RUT 776121673
JAC FORKLIFT CHILE SPA | JAC
RUT 769916431
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE MAQUINARIAS SAMQ LTDA | SAMEQ LTDA.
RUT 76226059K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE LAS 100 HORAS Y 250 HORAS GRUA HORQUILLA JAC MODELO H25 CORRESPONDIENTE A LAS HORAS SEÑALADAS SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.