Resultado de licitación
IMPLEMENTACION LABORATORIO ESCUELA HUILQUILEMU // SEP
Código 159a8dc4-9386646 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 2.540.222
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Go back technology limitada | Go back technology limitada
RUT 764717384
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
Impleduc Ltda | DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE LABORATORIO Y EDUCACIONALES PRODELAB LTDA
RUT 76502658K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPLEMENTACION DE LABORATORIO DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO 3 DE LAS PRESENTES BASES -- 18 LINEAS DE PRODUCTOS | 1 Global | CLP 2.540.222 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.