Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BARRIO JUAN ANTONIO RÍOS 1B
Código 159c9a3c-9547555 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DIRECCION DE SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó igor | MDA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN CÍA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 571.689.698
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
igor | MDA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN CÍA LTDA
RUT 763673324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OFERTA ECONÓMICA MEJORAMIENTO BARRIO JUAN ANTONIO RÍOS - LINEA 1: "Zona de Encuentro Barrial Fidel Monje" y "Renovación Circuito Platabandas Centrales" y OFERTA ECONÓMICA LÍNEA 2: "Conectividad JAR 1B y Rufino Melero" | 1 Unidad | CLP 571.689.698 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.