← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS SALA DE LACTANCIA CONV. PROMOCION SALUD

Código 159cce26-9179502 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.616.193
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes S.A.

RUT 777398504

Ganador

Medical Factory SpA | Medical Factory SpA

RUT 763273288

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Extractores de leche materna manuales de palanca genérico9 UnidadCLP 28.900
Biberón cuchara y 4 tetina soft cup 8 ml similar a medela9 UnidadCLP 40.305
Recolectores de leche materna de silicona al vacio (similar a marca haaka 1ra generación similar marca pigeon)9 UnidadCLP 23.490
Extractor De Leche Eléctrico, Doble Bomba Usb, similar amodelo Inteligent RH2289 UnidadCLP 45.900
Mamaderas de vidrio flujo lento, Mamadera similar Pigeon de boca standard de 120 ml con tetina peristáltica de silicona flujo lento9 UnidadCLP 7.430
Modelos de capacidades gástricas pediátricas (5ml, 20 ml, 45 ml, 80 ml)9 UnidadCLP 16.776
cajas de Bolsas recolectoras de leche materna9 UnidadCLP 16.776

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 159cce26-9179502? | GanaLicitaciones.cl