← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Insumos Clínicos Campaña de Invierno

Código 159d01f6-9655136 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

Monto adjudicado
CLP 1.634.500
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sumatoria de Todos los Valores Unitarios Netos de las 34 Líneas (según anexo N°5 de bases de licitación)1 UnidadCLP 1.634.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 159d01f6-9655136? | GanaLicitaciones.cl