Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS ALTERNATIVOS PARA LOS VEHICULOS POLICIALES AP-1649, AP-1418 Y AP-1652 DE CARGO DE LA IX ZONA ARAUCANÍA
Código 159d675e-9139027 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS IX ZONA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GEDEON SPA | COMERCIALIZADORA GEDEON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.899.900
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA GEDEON SPA | COMERCIALIZADORA GEDEON SPA
RUT 775305215
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
HOME GARAGE SPA | Home garage
RUT 77512041K
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN REPUESTOS ALTERNATIVOS PARA LOS VEHICULOS POLICIALES AP-1649, AP-1418 Y AP-1652 DE CARGO DE LA IX ZONA ARAUCANÍA CONFORME ANEXO REQUERIMIENTO. | 1 Unidad | CLP 3.899.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.