← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS - Readjudicada en Id 1113159-15-R123

Código 159f968e-9166726 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.100.060
Fecha de adjudicación
01-06-2023
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED

RUT 772724136

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA

RUT 765327229

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SONDA FOLEY 3 LUMENES Nº24. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO20 UnidadCLP 2.100
SONDA FOLEY 2 VIAS 22 FR. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO60 UnidadCLP 520
SONDA PARA OXIGENO NARICERA NEONATAL. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO20 UnidadCLP 245
tejido tubular 5-6 cm ancho ro 25m. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO30 UnidadCLP 4.990
tejido tubular 15 cm ancho. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO20 UnidadCLP 11.400
drenaje toraxico trampa. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO8 UnidadCLP 34.990
JERINGA 10ML C/AGUJA 21G X 1.5 PUNTA LUER C/TOPE GOMA. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO4800 UnidadCLP 50
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 4.0MM. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO20 UnidadCLP 520
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 3.5 MM. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO20 UnidadCLP 520
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 4.5 MM. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO20 UnidadCLP 520
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 5.0 MM. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO20 UnidadCLP 549
CATGUT SIMPLE N-1. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO48 UnidadCLP 979
CATGUT SIMPLE 4/0 C/AGUJA 1/2 20MM. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO48 UnidadCLP 979
CATGUT CROMADO N-2 C/AGUJA. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO72 UnidadCLP 979
NYLON MONOFILAMIENTO N-5/0. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO72 UnidadCLP 679
GUANTE DE NITRILO TALLA L. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO10000 UnidadCLP 20
COMPRESAS RADIOPACA ESTERIL 45X45 CM. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO800 UnidadCLP 166
HOJA BISTURI Nº15. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO500 UnidadCLP 80
EQUIPO ADM. SOLUCION ADULTO C/TOMA AIRE LUER LOCK 1.5MTS. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO7000 UnidadCLP 100
BOLA PAPEL 1 KG. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO10000 UnidadCLP 20
GUANTE NITRILO TALLA M. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO50000 UnidadCLP 21
SOLUCION ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS. VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO70 UnidadCLP 7.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 159f968e-9166726? | GanaLicitaciones.cl