← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE DIGITALIZADORES PARA ARCHIVO DEL HRA

Código 15a0b0db-9270308 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó AURINET | AURINET

Monto adjudicado
CLP 361.896.000
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AURINET | AURINET

RUT 765496446

Ganador

Empresa de Servicios Administrativos y Financieros | ESAF

RUT 764717724

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

PATAGONIA TRADE SPA | PATAGONIA TRADE SPA

RUT 777728229

RECURSOS COSTA NORTE SPA | RECURSOS COSTA NORTE SPA

RUT 771521118

SOCIEDAD AHC SERVICIOS SPA | AHC SERVICIOS SPA

RUT 777766481

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS DIGITADORAS PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA se evaluara con anexo economico1 UnidadCLP 361.896.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15a0b0db-9270308? | GanaLicitaciones.cl