Resultado de licitación
Entrega de Lentes para usuarios UAPO
Código 15a25394-9146006 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PROTEXIT OPTICA Y AUDIOLOGIA | PROTEXIT OPTICA Y AUDIOLOGIA
- Monto adjudicado
- CLP 33.612
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PROTEXIT OPTICA Y AUDIOLOGIA | PROTEXIT OPTICA Y AUDIOLOGIA
RUT 761912828
cristian manuel | OPTICAS GENESIS
RUT 766722776
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
RUBÉN ELVIS KASCHEL BRACHO | OPTICA VERGARA & TORO
RUT 103683696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes Opticos material organico o mineral blanco en Gafa Bajo Aumento Esferas desde 0.00D hasta 6.00D en potencias (+) y (-) | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Lentes Opticos material organico o mineral blanco en Gafa Bajo Aumento Cilindros desde 0.00D hasta 4.00D en potencias (+) y (-) | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Lentes Opticos material organico o mineral blanco en Gafa Alto Aumento Esferas desde 6.25D en potencias (+) y (-) | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Lentes Opticos material organico o mineral blanco en Gafa Alto Aumento Cilindros desde 4.25D en potencias (+) y (-) | 1 Unidad | CLP 8.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.