Resultado de licitación
TRASLADO Y ENTREGA DE AGUA POTABLE SEGUNDO SEMESTR
Código 15a39794-9677409 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LIMARÍ | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LIMARÍ · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Claudio Andres | SOC. COMERCIAL SAN AGUSTIN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 30.294.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Claudio Andres | SOC. COMERCIAL SAN AGUSTIN LTDA
RUT 764673565
JUAN ANTONIO ZARRICUETA ROJO | JUAN ANTONIO ZARRICUETA ROJO PERSONA NATURAL
RUT 105143451
ROSARIO ANTONIETA CÁCERES TAPIA | rosario antonieta
RUT 76614075
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL PARAISO SPA | El Paraiso SPA
RUT 770172233
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE TRANSPORTES PAZ SANDOVAL Y COMPANIA LIMITADA | Transportes Paz Sandoval
RUT 760478148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO Y ENTREGA DE AGUA POTABLE A TRAVÉS DE CAMION ALJIBE PARA LA RUTA 11 DE LA COMUNA DE OVALLE DESDE EL 1 DE JULIO AL 31 DE DICIEMBRE 2026 | 1 Unidad | CLP 30.294.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.