← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 12376 Servicio mantención preventiva y correctiva equipos generadores

Código 15a4d066-9668278 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

Monto adjudicado
CLP 4.397.000
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

RUT 770478464

GRUPO BMS SPA | Grupo BMS SpA

RUT 781617598

INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.

RUT 76466972K

Ganador

INVERSIONES NEXTPOWER SPA | NEXTPOWER

RUT 771263054

Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec

RUT 761601245

SOCIEDAD CONSTRUCTORA LIBERTAD ING SPA | Libertad Ing

RUT 775063076

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mantención preventiva y/o correctiva de seis equipos electrógenos, pertenecientes a Cesfam, Cecosf, Cosam, Sar y Centro de salud rural de Lonquen.1 UnidadCLP 4.397.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15a4d066-9668278? | GanaLicitaciones.cl