Resultado de licitación
MOBILIARIO CENTRO PERSONAS MAYORES EL CASTILLO DEC: 1210 EXP. 21564mms
Código 15a5853f-9222099 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.286.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCRITORIO MELAMINA TRES CAJONES 120 X 60 CON LLAVE, COLOR MAPLE | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| SILLAS DE ESCRITORIO CON APOYA BRAZOS DE TELA COLOR NEGRO CON RUEDAS, REGULABLE EN ALTURA | 5 Unidad | CLP 88.000 |
| MUEBLE CARDEX 3 CAJONES MELAMINA, CON LLAVE. MEDIDAS: FRENTE 50 cm, Fondo 60 cm , Alto 135 cm. COLOR MAPLE | 4 Unidad | CLP 125.000 |
| SILLAS PLEGABLES PVC NEGRA CON ACOLCHADO | 80 Unidad | CLP 15.000 |
| MESA RECTANGULAR DE REUNIÓN PARA 8 PERSONAS. MELAMINA, CON PATAS DE ALUMINIO, COLOR MAPLE, 2.20 X 90 X 75 | 4 Unidad | CLP 220.000 |
| ESTANTE DE MELAMINA CON DOS PUERTAS ABATIBLES CON LLAVE Y REPISAS. 100 x 180 x 45 | 2 Unidad | CLP 135.000 |
| MUEBLE DE COCINA 6 PUERTAS | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| BANQUETAS 4 CUERPOS DE PROLIPROPILENO COLOR NEGRO, Y PATAS TIPO LUNA O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| ESTUFA A GAS DE 15 KILOS, POTENCIA DE 4400 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| CAMILLA PLEGABLE COLOR GRIS, DE ALUMINIO, CON AGUJERO PARA LA CABEZA CON ALMOADILLA REMOVIBLE. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| CAMILLA DE EXAMEN DE ALUMINO COLOR DEL TAPIZ GRIS. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| MESONES DE COMEDOR MELAMINA, CON PATAS DE ALUMINIO PARA 6 PERSONAS DE 1.80 X 80 X 75 | 2 Unidad | CLP 108.000 |
| DIARIO MURAL CORCHO TELA COLOR NEGRO DE 2 X 1.60 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.